Когда работают профессионалы

+7 343 317-34-24 Екатеринбург
+420 775 044 402 Прага

Интересное об НДФЛ

⁣Облагаются ли НДФЛ суммы оплаченных медуслуг для работников, если работодатель применяет УСН?
Если организация применяет УСН, то освобождение от обложения НДФЛ сумм, уплаченных работодателями за оказание медицинских услуг своим работникам, не применяется. Такой вывод содержится в письме Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 1 августа2018 г. № 03-04-06/54288.
Финансисты указали, что суммы, уплаченные работодателями за оказание медицинских услуг своим работникам из денежных средств, которые остались в распоряжении организации после уплаты налога на прибыль организаций, не облагаются НДФЛ только если организация применяет общий режим налогообложения. Такой же порядок распространяется в отношении оплаты медуслуг для родителей сотрудников, супругов, детей (в том числе усыновленных), подопечных в возрасте до 18 лет, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по старости. То есть оплата медицинских услуг может осуществляться только за счет оставшихся средств после уплаты налога на прибыль организации (п. 10 ст. 217 Налогового кодекса).

 

 

Последние новости

30.12.2019
С наступающим Новым годом и Рождеством!!!
Далее
Если собственник участка получает денежные средства в качестве возмещения затрат на проведение работ по восстановлению качества земель, эта сумма считается...
26.12.2019
ФНС России разъяснила, когда возмещение затрат на биологическую рекультивацию земель облагается НДС
Далее
Сведения о возбуждении производства по делу о банкротстве юрлица и о проводимых в отношении него процедурах, применяемых в деле о...
26.12.2019
ЕГРЮЛ дополнен сведениями о процедурах банкротства компаний
Далее

Звоните +7 (343) 317-34-24
или задайте вопрос на сайте

Приходите в гости в Центре города Екатеринбурга: ул. Декабристов,16\18 Д.

Подробное описание проезда смотрите здесь

И мы ответим на все Ваши вопросы!

X

Заказать звонок


Неверный Ввод

Неверный Ввод
Код безопасности

Неверный Ввод